Официальные новости

Около 3 тыс. деревьев и почти 6 тыс. кустарников высажено в Ростове

Таковы итоги  Дня древонасаждения в донской столице. Наш зеленый фонд благодаря совместным усилиям пополнился платанами, соснами, елями, туями, катальпами, березами, ивами, кленами, рябинами, сливами, другими деревьями и кустарниками.

- Для города это значимое событие, поскольку, как правило, именно с этого дня начинаются массовые высадки зеленых насаждений в рамках месячника осенних посадок, - отметил глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко.

В мероприятии приняли участие представители Правительства Ростовской области, структурные подразделения Администрации города, депутаты всех уровней, бизнес-сообщество, волонтеры и жители.

В городе появилось еще несколько памятных Аллей. Помимо Аллеи Патриотов, которую высадили в парке Островского, сегодня открыта Юбилейная аллея в парке Горького по случаю его 210-летия. В зоопарке в честь 100-летия движения юных натуралистов заложили Юннатскую аллею. На территории 60-ой школы теперь есть Аллея космонавтов, а в Донской реальной гимназии № 62 – Аллея Движения первых. Еще несколько аллей посвятили педагогам. А в школе №100 приступили к созданию эко-парка, в экономическом лицее № 14 - «Сквера педагога».

- В посадках зеленых насаждений приняли участие почти 8 тыс. жителей. Спасибо всем, кто в свой выходной присоединился к масштабному празднику и внес вклад в озеленение нашего города! – поблагодарил активистов глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко.

photo_5305559980079962311_y.jpg

Теперь необходимо ухаживать за молодой порослью, чтобы саженцы окрепли, превратились в настоящие деревья и радовали нас круглый год.

Источник

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.