Официальные новости

Алексей Логвиненко: "За 3 года в Ростове обустроили более 30 дворовых спортплощадок"

Число занимающихся спортом ростовчан с каждым годом растет. Поэтому один из приоритетов Администрации города - создание и обновление спортивной инфраструктуры. И очень важно, чтобы спорт был как можно ближе к жителям.

- С этой целью мы ежегодно обустраиваем спортивные площадки по месту жительства. За последние три года отремонтировали 31 придомовую спортивную площадку на общую сумму 107 млн. рублей. 9 из них привели в порядок в этом году, - отметил глава Администрации Ростова Алексей Логвиненко.

IMG_3878.JPG

IMG_4310.JPG

Глава Администрации Ростова побывал на обновленных в этом году спортивных объектах. Пообщался с жителями, любителями спорта, которые благодарили за проделанную работу.

IMG_3919.JPG

- Это лишний раз подтверждает правильность нашего решения. На площадках ребята уже активно и с пользой для себя проводят время: играют в футбол, баскетбол. Причем здесь проходят и групповые тренировки с наставниками. На этом мы не собираемся останавливаться. Уже разработана проектно-сметная документация на обустройство еще 5-ти спортивных площадок, - отметил Алексей Логвиненко.

IMG_3899.JPG

IMG_4385.JPG

Кроме того, в этом году в Ростове откроют 2 полноразмерных футбольных поля: в границах бул. Комарова - пр. Королева и на ул. Зеленой, 22.

Футбольный стадион в Северном жилом массиве – долгожданный объект. Ему уже дали название – «Звездный», которое выбрали в ходе народного голосования сами жители.

Также завершается строительство застройщиком спортивного комплекса в микрорайоне «Суворовский». В следующем году планируется приобрести его для спортивной школы по волейболу и единоборствам.

Ранее на гребном канале «Дон» построили 2 футбольных поля. А в Первомайском и Советском районах установили 2 ФОКа для всесезонных занятий спортом.

Завершено строительство единственного на юге России комплекса трасс для велоспорта BМХ и маунтинбайка.

В прошлом году открыт после реконструкции стадион «Арсенал» в Советском районе.

Ведется проектирование уникального водного комплекса с двумя ваннами в Пролетарском районе. На его базе будут развиваться три вида спорта: плавание, синхронное плавание и прыжки в воду.

Планируется к реализации ряд масштабных проектов в левобережной части города: это строительство ледового катка, физкультурно-оздоровительного центра с плавательным бассейном и создание академии тенниса. Сдача этих объектов намечена на 2024 – 2025 годы.

Источник


 

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.