Официальные новости

На Дону создали Совет по улучшению качества жизни в регионе

В Ростовской области создали Совет по улучшению качества жизни в регионе. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Василий Голубев, документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, новый орган будет заниматься рассмотрением приоритетных проектов в социальной сфере и результатов их реализации, формированием предложений по приоритетным направлениям, подготовкой предложений по совершенствованию нормативных правовых актов в социальной сфере, а также анализом результатов рейтинга качества жизни в Ростовской области. Заседания Совета должны проводиться не менее двух раз в год.

В состав нового органа входит 41 человек. Председателем совета стал губернатор Ростовской области Василий Голубев, двумя заместителями председателя — заместители губернатора Андрей Пучков и Александр Скрябин, секретарем совета указана начальник отдела по вопросам охраны здоровья населения, социального развития, труда и занятости регионального правительства Ольга Палатная.

Ранее РБК Ростов сообщал, что Ростовская область опустилась на 15 место в рейтинге регионов России по качеству жизни в 2022 году. Годом ранее Донской край занимал 14 строчку списка. В 2022 году рейтинговый балл Ростовской области составил 61,301, а годом ранее — 58,863. Область в очередной раз проиграла по этому показателю Краснодарскому краю.

Источник

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.