Официальные новости

Светофоры с голосовым сопровождением появятся в донской столице

Администрация Ростова продолжает работу над повышением безопасности дорожного движения на городских улицах.

- Так, 7,9 млн. рублей направим на совершенствование системы фотовидеофиксации. После модернизации комплексы смогут регистрировать въезд в город грузового транспорта под запрещающие знаки. В настоящее время подготовлена вся необходимая документация. Модернизировать комплексы фотовидеофиксации и ввести их в строй планируется во 2 квартале нынешнего года, - пояснил глава Администрации Ростова Алексей Логвиненко.

Кроме того, запланировано оснастить 4 светофорных объекта специальными устройствами звукового и голосового сопровождения сигнала перехода и звукового сигнала ориентации с функцией радиоинформирования. Они облегчат слабовидящим и инвалидам по зрению передвижение по городу. На эти цели выделено 1,2 млн. рублей.

- Контракт с поставщиком заключен 17.02.2023 года по итогам электронного аукциона. Внедрение в эксплуатацию указанного оборудования планируется в полном объеме к июню 2023 года, - отметил Алексей Логвиненко.

В общей сложности в 2023 году город модернизирует 56 светофорных объектов. В рамках данной работы планируется:

- дополнительная установка 175 видеодетекторов на улично-дорожной сети города;

- замена 840 светофоров (из них 324 ламповых);

- замена кабельных линий;

- замена 133 опор светофорных объектов для обеспечения установки, в том числе с изменением их конструкции для приведения в нормативное состояние.

Источник

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.