Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Как мы встретим Первомай (программа мероприятий на культурных площадках Ростова):

Как мы встретим Первомай (программа мероприятий на культурных площадках Ростова)

Впереди ещё пять выходных, причём подряд.

Что делать тем, кто никуда не поехал?

Ну, обычно Первое мая ассоциируется с демонстрацией трудящихся. Правда, нынче трудящиеся трудящимся рознь. Более трудящиеся пройдут организованным шествием под эгидой профсоюзов и проведут митинг возле ДГТУ на пл. Гагарина. Менее довольные существующей системой трудовых отношений пройдут по Пушкинской и соберутся на митинг в районе Речного училища. На том политическая часть праздника и завершится.

А потом - различные культурно-спортивные мероприятия.

1 мая в честь открытия весенне-летнего сезона во всех муниципальных парках и зоопарке запланировано проведение культурно-массовых мероприятий: концертных программ, спортивных праздников, рассказали в пресс-службе горадминистрации.

Парк культуры и отдыха «Левобережный» в этом году празднует первый год со дня открытия. Празднование начнется в 12:00. На спортивных площадках для гостей парка будут проведены групповые занятия с участием фитнес-центров, а также футбольной школы молодежи ФК «Ростов», открытая тренировка спортивного клуба школы единоборств Eagles MMA. На детских игровых площадках в период всего праздника будут работать аниматоры с развлекательной программой, будет проведен конкурс детского рисунка на асфальте «Спорт глазами детей». К проведению запланирована концертная программа с участием творческих коллективов города.

В парке им. М. Горького в течение всего дня состоятся праздничные концерты с участием лучших детских танцевальных и вокальных коллективов города, а также кавер-групп.

В нижнем партере парка пройдет торжественный исторический бал «В городском саду». Перед зрителями предстанет реконструкция бала XIX века. Каждый желающий сможет принять участие в танцевальных мастер-классах. Будут проведены традиционные сезонные соревнования роллеров города Ростова-на-Дону. Для любителей экстремальных видов спорта подготовлены спортивные мастер-классы.

На центральной аллее совместно с партнерами праздника состоятся творческие мастер-классы по декоративно-прикладному искусству. На площадке «Нептун» и аллеях парка совместно с библиотекой им. Величкиной реализуется библиотечно-информационный проект «Книги. Люди. Впечатления». На территории парка в этот день будут размещены различные анимационные площадки с разнообразными игровыми активностями для детей и взрослых. Также будут работать такие клубные формирования как «Белая ладья», клуб любителей танцев «Ретро». На аллеях парка пройдут выставки работ художников «Донская палитра», работ прикладного искусства «Донская палитра искусств и ремесел», так же будет работать выставка декоративно-прикладного искусства «Город Мастеров».

В 11:00 в парке им. 1 Мая пройдет праздничная программа «Весна талантов». В праздновании примут участие воспитанники музыкальных школ, а также театр клубного формирования «Театр русской традиции».

Ростовский-на-Дону зоопарк подготовил масштабную программу: концертные номера совместно со школами искусств и детскими музыкальными школами, спортивные мероприятия, научное шоу, викторины и розыгрыш призов.

В детском парке им. Вити Черевичкина пройдут мастер-классы по скрапбукингу и изготовлению кукол. Донской техникум кулинарного искусства и бизнеса проведет мастер-классы по изготовлению закусок. На территории парка запланированы соревнования по настольному теннису, интерактивные игры с аниматорами и ростовыми куклами. На сцене «Театра сказов» - выступление детских и молодежных творческих коллективов города, а также дискотека 80-х.

В 12:00 в парке «Дружба» запланирован комплекс праздничных мероприятий: спортивный праздник «Со здоровьем – по жизни!», конкурсно-игровая программа «Папа, мама, я – спортивная семья», показательные выступления представителей различных видов спорта (велотриал, паркур, скейтборд, клубов восточных единоборств). В завершение программы выступления кинологов, а также праздничный концерт.

В парке им. Н. Островского будет проведен цикл тематических мероприятий: мастер-классы, викторины, выступления творческих коллективов города, конкурсы для детей и интерактивные программы.

В 14:00 в парке им.Октября состоится «Праздник Весны и Труда». В программе: мастер-классы и выставки прикладного искусства, литературная композиция при поддержке проекта «Донские таланты», игровая и концертная программы.

Напомним, что традиционно на Театральной площади донской столицы, 1 мая с 9:00 до 18:00, проводятся спортивно-массовые мероприятия, посвященные празднику Весны и Труда. На сцене - лучшие хореографические и музыкальные коллективы, а также популярные спортивные федерации города.

Одним из основных мероприятий 1 мая станет старейшая в стране легкоатлетическая эстафета. Будет работать площадка силового экстрима, которая традиционно привлекает большое количество зрителей. Самые сильные люди Ростова-на-Дону и юга России сразятся в открытом чемпионате города. Рядом расположатся ринг тайского бокса и кикбоксинга.

Кроме того, планируется принять нормативы Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» в дисциплинах: подтягивания, рывок гири, отжимания, наклон из положения стоя, прыжок в длину с места, подъем туловища из положения лежа у всех желающих.

Федерацией современного пятиборья будут проведены соревнования «Комбайн», в которых спортсмены будут соревноваться в беге и стрельбе в интерактивном тире.

Также запланировано проведение соревнований по роуп-скиппингу. Прыжки на скакалке разной степени сложности и их комбинации в индивидуальном и групповом зачете под музыкальное сопровождение.

Дополнительно будут работать спортивные интерактивные зоны. Ростовчане смогут попробовать свои силы на гребных тренажерах, потренироваться в стрельбе из лазерного пистолета и стритболе.

Большую часть площади займет детская анимационная зона: батут, лабиринты, аквагрим и аттракционы.

Также ростовчан ждет турнир по настольному футболу, множество конкурсов и призов от гандбольного клуба «Ростов-Дон». Вход на все площадки - свободный.

В вечернее время ростовчанам и гостям нашего города будут представлены показательные выступления по мотофристайлу. Спортсмены на мотоциклах совершат прыжки со специальных трамплинов, выполнят в полете различные трюки. Команда профессиональных спортсменов - чемпионы Кубка России по мотокроссу и суперкроссу, призеры чемпионатов Европы - продемонстрирует свое мастерство.

Любители автозвука и тюнинга смогут насладиться любимыми авто на чемпионате по неограниченному звуковому давлению.

Но праздник 1 Мая только начинается.

Предлагаем нашим читателям краткую программу на всю первую серию майских праздников в парках города. Это - основные мероприятия.

Парк Дружба (ул. Капустина, 1/1а) 

1 мая 

12.00 – 13.00 - Спортивный праздник «Со здоровьем – по жизни!». Показательные выступления представителей различных видов спорта: 
Велотриал, Паркур, Скейтборд, Клубы восточных единоборств, Соревнование в шахматном клубе «Золотая ладья», Соревнование по скандинавской ходьбе, Соревнование по волейболу. 
13.00 – 14.00 - Конкурсная программа «Папа, мама, я – спортивная семья» 
17.00 – 18.00 — Показательный выступления кинологов «Чеверолапые друзья»: дефиле, дрессура, аджилити, танцы с собаками и викторина. 
18.00-19.00 — Концертная программа «Весенняя симфония талантов». Творческие коллективы района. 
19.00–20.00 — Массовые гуляния с конкурсно-игровой программой «Пусть всегда будет дружба!»: концертные номера, игры с аниматорами, конкурсы с ведущими, развлекательные аттракционы, мастер-классы

2 мая 

15.00-16.00 Парковый квест "Весёлый класс"

3 мая

16.00-17.00 Рисунки на асфальте "Рисуем Дружбу"

4 мая 

16.00-17.00 "Занимай-ка" - детская спортивно-игровая программа для посетителей парка

5 мая 

15.00-16.00 "Музыкальный батл"

Парк Левобережный 

1 мая

12.00-17.00 - Праздничная программа, посвященная открытию весеннее - летнего сезона Парка 1Мая “ праздничные спортивные мероприятия

2 мая 

11.00-13.00 - Мастер – класс по прикладному декоративному творчеству “Цветы весны”

3 мая 

10.00-12.00 - Анимационная программа “ Весна идет, весне дорогу”

4 мая 

16.00-17.00 - Акция “Моя Страна” 
17.00-19.00 - Анимационная программа «Непоседы»

5 мая 

10.00-11.00 - Анимационная программа «Непоседы»

Парк им. 1 Мая (ул. Б. Садовая) 

1 мая 

11.00-16.00 - Праздничная программа «Весна талантов». Выступление музыкальных школ, Театра русской традиции, работа творческих площадок

2 мая 

11.00-13.00 - Мастер – класс по прикладному декоративному творчеству «Цветы весны».

3 мая 

10.00-12.00 - Игровая программа «Что такое доброта?»

4 мая 

16.00-17.00 - Акция «Моя Планета» 
17.00-19.00 - Вечер – караоке “Ваши любимые мелодии”

5 мая 

10.00-11.00 - Работа художественной площадки “Рисуем вместе с мамами”

Парк имени Октября (ул. 56-й Армии) 

1 мая 

14.00 до 19.00 - «Праздник Весны и Труда» и открытие весенне - летнего паркового сезона 2019г.»

2 мая 

14.00 до 17.00 - «Донские звездочки» - праздничное мероприятие, посвященное 270-летию образования города Ростова-на-Дону и приуроченное Десятилетию детства в РФ(2018-2027г.г.)

3 мая 

13.00 до 16.00 - «В парк всей семьей» - праздничное мероприятие, посвященное 270-летию образования города Ростова-на-Дону и приуроченное Десятилетию детства в РФ

4 мая 

13.00 до 17.00 - «Парк и дети» - праздничное мероприятие, приуроченное Десятилетию детства в РФ

5 мая 

16.00 до 19.00 - «Театр – искусство живого слова» - показ мини-спектаклей, посвященных Году театра и Десятилетию детства в РФ

Парк им. Н.Островского 

1 мая 

12.00 — 17.00 Всенародный праздник «Творчество, весна, вдохновение» - комплекс мероприятий, посвященных Дню весны и труда: 
- выступление Детской школы искусств им. А. П. Артамонова; 
- мастер-классы; 
- выступление творческих коллективов города и области «Творчество. Весна. Вдохновение».

2 мая 

12.00 — 16.00:
- игры и танцы на летней эстраде; 
- концерт «Мы рады вместе веселиться».

3 мая 

12.00 - 17.00 Культурно-досуговые мероприятия: викторина; загадки; концерт народного хора «Голоса Пицунды»

4 мая 

12.00 — 14.00 Увлекательные выходные, мероприятия выходного дня: 
- открытый экологический урок «Землянам - чистую планету» от эколого-образовательного центра; спортивные игры, танцы;

5 мая 

12.00 Увлекательные выходные - военно-спортивные эстафеты.

Парк им. М. Горького 

1 мая 

- «Майский Бум!»: праздничные концерты с участием лучших вокальных и танцевальных коллективов города, интерактивные игры и масса сюрпризов и подарков. 
- Исторический бал «В Городском саду»: зрители увидят реконструкцию бала в сопровождении классической музыки, променад в костюмах XIX века по аллеям нижнего партера, а так же смогут научиться танцевать, приняв участие в мастер-классах по старинным танцам. 
- Первомайский контест: любители экстремальных видов спорта смогут зарядиться живой энергией во время традиционных сезонных соревнований роллеров города. Все желающие, как дети, так и взрослые, смогут научиться кататься на роликах и совершать невообразимые трюки во время мастер-классов. 
- «Город мастеров» - выставка мастеров декоративно-прикладного творчества.

Парк им. Октябрьской революции

1 мая 

В 13:00 начнётся самый цветущий фестиваль этого года - фестиваль тюльпанов. Вас ожидает насыщенная программа из самых разнообразных мастер-классов, яркая фотозона и море подарков.

1 мая одна из аллей парка оживёт, и вы увидите уникальное зрелище — Улицу Сюрледон. Это интерактивный аттракцион с уличными артистами, который создаст волшебную атмосферу. Клоуны, музыканты, ходулисты, танцоры, мимы, ростовые куклы, жонглеры и фокусники — это ещё не все персонажи, которых можно встретить на этой улице. Яркий гид-конферансье будет общаться с гостями и обязательно расскажет необычную историю . На Улице Сюрледон будет царить атмосфера: Цирковой Улицы, Хип-хоп Улицы, Романтической Улицы, Фэшн Улицы, Русской Улицы, Европейской улицы и многих других.

В парке Революции также работает театр Папы Карло для самых маленьких. Кроме того, на днях после реконструкции открылся Зелёный театр, где зрители смогут посмотреть всеми любимые кинофильмы. Вход свободный.

О других мероприятиях в парках и на культурных площадках города мы будем сообщать дополнительно. Следите за нашими новостями!

Источник

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх