Таня Тако

Стрит-арт-маршрут фестиваля «Ничего страшного» открывает мурал художницы Тани Тако. Он состоит из трёх работ. На первой изображён мужчина с собакой. Он воплощает собой связи между людьми: любовь, дружбу и столь недооценённые взаимоотношения человека и братьев наших меньших. Персонаж здесь не случайно пожилой: таким образом критике подвергается воцарившийся по всему миру культ молодости, из-за которого пожилые люди задвигаются на задний план – о них словно забывают.

Вторая часть мурала – руки, принадлежащие разным людям. Один человек поддерживает другого, пока другой держит в ладонях хрупкий цветок. 

И третья часть — спутник, которого сопровождают строчки поэтессы Екатерины Быковской:

«Один в поле не воин,

Один в поле не путник.

Один — несущий три длинных,

Три быстрых сигнала спутник».

Все три части многослойны и многогранны, и потому откликаются в душе разными смыслами. Мурал как целое рассказывает о дружбе, любви, поддержке, об одиночестве и выборе своего пути. 

Таня Тако — художница из Краснодара, начавшая свой творческий путь в 2001 году. Вся её жизнь связана с изобразительным искусством: она закончила художественную школу, потом — архитектурный университет. На стенах Таня рисует с 2014 года. Её муралы украшают города России и зарубежья — их можно встретить в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Москве, Великом Новгороде, Анапе, Новороссийске, сербском Боре и многих других.

Создать QR-код
Таня Тако

Адрес :
М. Горького ул., 259

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.