Фестиваль "Чистое поле". Паблик-ток с резидентками Переделкино
Дата проведения: 12.09.2026.
Время проведения: 18:00–19:30.
Место проведения: Книжный магазин "Буревестник" (Пушкинская ул., 74, код домофона 1В).
На фестивале «Чистое поле» поговорим об истории Дома творчества, о том, что такое резиденция и зачем она нужна, и обсудим списки «Переделкино рекомендует»
Мария Ныркова и Марина Чуфистова — писательницы и резидентки Дома творчества Переделкино. Их книги «Залив терпения» и «День, когда Бога не стало» в разные годы вошли в список «Переделкино рекомендует».
12 сентября у нас появится возможность обсудить с ними, что значит для писателя резиденция в Переделкине, чем они занимаются в Доме творчества, и как, оставаясь в резиденции несколько недель, они работают над своими текстами.
Встреча пройдёт в независимом книжном магазине «Буревестник», мероприятие бесплатное. Мест всего 15, поэтому рекомендуем зарегистрироваться заранее!