Обзорная экскурсия для несовершеннолетних детей - воспитанников социально-реабилитационного центра

Обзорная экскурсия для несовершеннолетних детей - воспитанников социально-реабилитационного центра

В преддверии празднования юбилея донской столицы 12.09.2019 туристско-информационный центр Ростова-на-Дону совместно с Департаментом экономики г. Ростова-на-Дону организовал обзорную экскурсию по городу для несовершеннолетних детей - воспитанников социально-реабилитационного центра.

Учреждение было основано в 1995 г. как муниципальное учреждение «Детский приют» для временного пребывания детей, оставшихся без попечения родителей. В 2007 г. детский приют был преобразован в Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения Ростовской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Ростова-на-Дону». Основными задачами центра являются профилактика безнадзорности и беспризорности, обеспечение временного проживания, социальная помощь и реабилитация несовершеннолетних в возрасте от 3 до 18 лет, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, оказание социальных услуг.

Экскурсия проводилась для детей в возрасте от 6 до 16 лет. Маршрут проходил вдоль Ворошиловского и Буденновского проспектов, по улицам Большой Садовой, Пушкинской, набережной и Театральной площади. Участники экскурсии узнали много интересного о зданиях, построенных более ста лет назад, о легендарных личностях, живших или приезжавших в Ростов, о том, с чего началась история Ростова-на-Дону, увидели где находилась Крепость Св. Димитрия Ростовского и Темерницкая таможня. 

Для ребят это был яркий и радостный день, полный открытий и положительных эмоций!

 

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.