День города официально объявлен открытым

День города официально объявлен открытым

Со словами приветствия к собравшимся обратился исполняющий обязанности главы Администрации города Алексей Логвиненко:

- Мы долго ждали этого дня, вместе готовились к нему и вот он наступил! День рождения Ростова-на-Дону официально объявляем открытым! Ростову 270 лет. И вся его история - это история ростовчан. Миллионы жителей города создавали, мечтали, творили, строили и развивали Ростов. Мы продолжаем дело наших предков, вкладывая в столицу Дона свое сердце и душу!

DSC_6063.jpg

DSC_6113.jpg

За всех ростовчан был отслужен молебен.

IMG_5121.jpg

Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий отметил, что нет данных о т ом, совершалось ли подобное молебное пение в истории Ростова, но сегодня заложена хорошая традиция:

- Чудесная традиция – начинать День города с молитвы о тех, кто 270 лет созидал этот город!

IMG_5102.jpg

Официальный старт дан!

Приглашаем ростовчан на праздник! Побывав на всех праздничных мероприятиях «Дня города» горожане смогут познакомятся со всеми историческими эпохами и славными вехами города Ростова-на-Дону.

 НАБЕРЕЖНАЯ

Днем ждем всех молодых и креативных на Набережной реки Дон. С 10:00 на разных площадках пройдут:

- Молодежная программа празднования.

- Детский этнографический фестиваль «Мы – единое целое».

- Праздничная программа «Искусство глазами детей».

 В 15:00 у Петровского фонтана состоится городской праздник молодых семей.

Национально-культурные объединения города приглашают ростовчан и гостей города познакомиться с национальным разнообразием донской столицы на традиционном празднике «Ростов многонациональный».

 В 18.00 у Перовского фонтана состоится конкурс «Мисс молодежь Ростова».

В течение всего дня вдоль всей набережной на многочисленных площадках можно будет найти увлечение себе по душе: интерактивные зоны, молодежные инициативы, экстремальные виды спорта. А на главной сцене Набережной в течение всего дня будет идти концертная программа, которая завершится выступлением музыкальной группы BURITO.

 ПАРК «ЛЕВОБЕРЕЖНЫЙ»

С 10:00  - спортивно-молодежный и Гастрономический фестивали. Приглашаем любителей здорового образа жизни, природы и кулинарии. На главной сцене будут демонстрировать мастерство ростовские спортсмены и творческие коллективы, будут работать площадки силового экстрима, пляжного волейбола.

Состоится выставка достижений всех муниципальных спортивных школ города, будут работать мастер-классы известных донских спортсменов.

На центральной площади парка разместятся площадки для детей, на которых пройдут веселые старты.

А в 17.30 Парад спортивных федераций.

С 18.00ч. до 19.00ч. в акватории реки «Дон» состоится парусная регата, в которой примут участие более 20 парусных судов.

С 19.00 до 21.00 часов на сцене пройдет открытый турнир города Ростова-на-Дону по пляжному бодибилдингу «Аполлон Дона» и «Прима Дона». Завершится фестиваль выступлением кавер-группы JAM BAND.

Праздничные гуляния пройдут во всех парках города. И даже центральная улица донской столицы – Большая Садовая превратится большую концертную площадку.

ТЕАТРАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ

В 19:00 праздничный гала-концерт.

И завершится праздник в 22:00 праздничным фейерверком.

Впереди весь день и масса развлечений, где каждый найдет что-то свое! Приходите и приводите друзей! Ростов - щедрый и гостеприимный город!

Источник


Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.