5 сентября в Ростове-на-Дону пройдет День добрых дел

5 сентября в Ростове-на-Дону пройдет День добрых дел

5 сентября с 15:00 до 18:00 в парке им. Максима Горького г. Ростов-на-Дону пройдет большой и яркий праздник для детей и взрослых, посвященный добрым делам наших земляков.

Приглашаем жителей и гостей нашего региона принять участие.

На территории парка будут работать интерактивные зоны: шахматы, йога, ушу, пленэр. Пройдет танцевальный флешмоб «Осенний вальс», кулинарный поединок «Бабушка, научи!», акция «Запишись в волонтеры».

Кроме того, неравнодушные жители Дона смогут оставить пожелание или информацию о совершенном добром деле на «Сердце добра», а также попробовать вкусные пряники, печенье, пирожки и получить рецепт выпечки на тематической площадке «Рецепты моей бабушки»!

Все желающие смогут ознакомиться с презентацией деятельности центров серебряного волонтерства, созданных на базе учреждений социального обслуживания Ростовской области.

Важно отметить, что в рамках Дня добрых дел пройдет первый региональный слет «серебряный» волонтеров Ростовской области.

- По сложившейся традиции в преддверии Дня добрых дел жители Донского края проводят различные тематические акции и мероприятия, совершают различные добрые дела. Вовлечены в этот процесс все – от малышей до людей старшего возраста. И особое место, наряду с общественными, благотворительными и волонтерскими организациями, занимают представители старшего поколения – наши «серебряные» волонтеры. В этом году они провели в своих муниципальных образованиях экологические акции, - рассказала министр труда и социального развития региона Елена Елисеева.

Добавим, что в Ростовской области активно развивается «серебряное» волонтерство. С 2018 года открыто восемь центров «серебряного» волонтерства. Это не просто клубы по интересам: там волонтеры могут пройти определенную подготовку, а также получить «книжки волонтеров», понять, где они могут применить свой опыт и знания.

Источник

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.