Исторический парк "Россия – моя история" приглашает ростовчан

Исторический парк "Россия – моя история" приглашает ростовчан

Четыре тематические экскурсии пройдут на этих выходных в историческом парке «Россия – моя история». Чтобы бесплатно послушать экскурсоводов, можно записаться по телефону 8 (863) 285-47-85 и приобрести билеты на выставки, где они будут проводить тематические экскурсии.

В субботу, в 14 часов, стартует уже завоевавшая популярность посетителей экскурсия на тему «Ростов-на-Дону: от таможни до города-миллионника». Как ясно из названия, речь пойдет об истории становления нынешней столицы Южного федерального округа, которую также нередко называют «Портом пяти морей» и «Воротами Кавказа».

В этот же день, в 17 часов, стартует тематическая экскурсия под названием «Развитие российского законодательства: реформы М.М. Сперанского». Она будет интересна как будущим юристам, так и юным политикам, историкам и всем, кто хотел бы разбираться в системе государственного управления и законодательства и понимать, почему без этих двух составляющих существование стран невозможно.

В воскресенье, в 14 часов, в историческом парке пройдет экскурсия «Северная война». Посетители узнают, в чем заключалось противоборство двух великих правителей – царя-реформатора Петра I и короля-воина Карла XII. И как это отразилось на политической ситуации в Европе.

А вечером того же дня, в 17 часов, стартует экскурсия «Ростов-на-Дону: от таможни до города-миллионника». Рекомендуем ее к посещению всем, кто не успеет записаться на эту экскурсию в субботний день.

Напомним, исторический парк «Россия – моя история» в Ростове-на-Дону находится на проспекте Шолохова, 31 «И». 

тематические экскурсии единая.png

Источник

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.