Как мы встретим Первомай (программа мероприятий на культурных площадках Ростова)

Как мы встретим Первомай (программа мероприятий на культурных площадках Ростова)

Впереди ещё пять выходных, причём подряд.

Что делать тем, кто никуда не поехал?

Ну, обычно Первое мая ассоциируется с демонстрацией трудящихся. Правда, нынче трудящиеся трудящимся рознь. Более трудящиеся пройдут организованным шествием под эгидой профсоюзов и проведут митинг возле ДГТУ на пл. Гагарина. Менее довольные существующей системой трудовых отношений пройдут по Пушкинской и соберутся на митинг в районе Речного училища. На том политическая часть праздника и завершится.

А потом - различные культурно-спортивные мероприятия.

1 мая в честь открытия весенне-летнего сезона во всех муниципальных парках и зоопарке запланировано проведение культурно-массовых мероприятий: концертных программ, спортивных праздников, рассказали в пресс-службе горадминистрации.

Парк культуры и отдыха «Левобережный» в этом году празднует первый год со дня открытия. Празднование начнется в 12:00. На спортивных площадках для гостей парка будут проведены групповые занятия с участием фитнес-центров, а также футбольной школы молодежи ФК «Ростов», открытая тренировка спортивного клуба школы единоборств Eagles MMA. На детских игровых площадках в период всего праздника будут работать аниматоры с развлекательной программой, будет проведен конкурс детского рисунка на асфальте «Спорт глазами детей». К проведению запланирована концертная программа с участием творческих коллективов города.

В парке им. М. Горького в течение всего дня состоятся праздничные концерты с участием лучших детских танцевальных и вокальных коллективов города, а также кавер-групп.

В нижнем партере парка пройдет торжественный исторический бал «В городском саду». Перед зрителями предстанет реконструкция бала XIX века. Каждый желающий сможет принять участие в танцевальных мастер-классах. Будут проведены традиционные сезонные соревнования роллеров города Ростова-на-Дону. Для любителей экстремальных видов спорта подготовлены спортивные мастер-классы.

На центральной аллее совместно с партнерами праздника состоятся творческие мастер-классы по декоративно-прикладному искусству. На площадке «Нептун» и аллеях парка совместно с библиотекой им. Величкиной реализуется библиотечно-информационный проект «Книги. Люди. Впечатления». На территории парка в этот день будут размещены различные анимационные площадки с разнообразными игровыми активностями для детей и взрослых. Также будут работать такие клубные формирования как «Белая ладья», клуб любителей танцев «Ретро». На аллеях парка пройдут выставки работ художников «Донская палитра», работ прикладного искусства «Донская палитра искусств и ремесел», так же будет работать выставка декоративно-прикладного искусства «Город Мастеров».

В 11:00 в парке им. 1 Мая пройдет праздничная программа «Весна талантов». В праздновании примут участие воспитанники музыкальных школ, а также театр клубного формирования «Театр русской традиции».

Ростовский-на-Дону зоопарк подготовил масштабную программу: концертные номера совместно со школами искусств и детскими музыкальными школами, спортивные мероприятия, научное шоу, викторины и розыгрыш призов.

В детском парке им. Вити Черевичкина пройдут мастер-классы по скрапбукингу и изготовлению кукол. Донской техникум кулинарного искусства и бизнеса проведет мастер-классы по изготовлению закусок. На территории парка запланированы соревнования по настольному теннису, интерактивные игры с аниматорами и ростовыми куклами. На сцене «Театра сказов» - выступление детских и молодежных творческих коллективов города, а также дискотека 80-х.

В 12:00 в парке «Дружба» запланирован комплекс праздничных мероприятий: спортивный праздник «Со здоровьем – по жизни!», конкурсно-игровая программа «Папа, мама, я – спортивная семья», показательные выступления представителей различных видов спорта (велотриал, паркур, скейтборд, клубов восточных единоборств). В завершение программы выступления кинологов, а также праздничный концерт.

В парке им. Н. Островского будет проведен цикл тематических мероприятий: мастер-классы, викторины, выступления творческих коллективов города, конкурсы для детей и интерактивные программы.

В 14:00 в парке им.Октября состоится «Праздник Весны и Труда». В программе: мастер-классы и выставки прикладного искусства, литературная композиция при поддержке проекта «Донские таланты», игровая и концертная программы.

Напомним, что традиционно на Театральной площади донской столицы, 1 мая с 9:00 до 18:00, проводятся спортивно-массовые мероприятия, посвященные празднику Весны и Труда. На сцене - лучшие хореографические и музыкальные коллективы, а также популярные спортивные федерации города.

Одним из основных мероприятий 1 мая станет старейшая в стране легкоатлетическая эстафета. Будет работать площадка силового экстрима, которая традиционно привлекает большое количество зрителей. Самые сильные люди Ростова-на-Дону и юга России сразятся в открытом чемпионате города. Рядом расположатся ринг тайского бокса и кикбоксинга.

Кроме того, планируется принять нормативы Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» в дисциплинах: подтягивания, рывок гири, отжимания, наклон из положения стоя, прыжок в длину с места, подъем туловища из положения лежа у всех желающих.

Федерацией современного пятиборья будут проведены соревнования «Комбайн», в которых спортсмены будут соревноваться в беге и стрельбе в интерактивном тире.

Также запланировано проведение соревнований по роуп-скиппингу. Прыжки на скакалке разной степени сложности и их комбинации в индивидуальном и групповом зачете под музыкальное сопровождение.

Дополнительно будут работать спортивные интерактивные зоны. Ростовчане смогут попробовать свои силы на гребных тренажерах, потренироваться в стрельбе из лазерного пистолета и стритболе.

Большую часть площади займет детская анимационная зона: батут, лабиринты, аквагрим и аттракционы.

Также ростовчан ждет турнир по настольному футболу, множество конкурсов и призов от гандбольного клуба «Ростов-Дон». Вход на все площадки - свободный.

В вечернее время ростовчанам и гостям нашего города будут представлены показательные выступления по мотофристайлу. Спортсмены на мотоциклах совершат прыжки со специальных трамплинов, выполнят в полете различные трюки. Команда профессиональных спортсменов - чемпионы Кубка России по мотокроссу и суперкроссу, призеры чемпионатов Европы - продемонстрирует свое мастерство.

Любители автозвука и тюнинга смогут насладиться любимыми авто на чемпионате по неограниченному звуковому давлению.

Но праздник 1 Мая только начинается.

Предлагаем нашим читателям краткую программу на всю первую серию майских праздников в парках города. Это - основные мероприятия.

Парк Дружба (ул. Капустина, 1/1а) 

1 мая 

12.00 – 13.00 - Спортивный праздник «Со здоровьем – по жизни!». Показательные выступления представителей различных видов спорта: 
Велотриал, Паркур, Скейтборд, Клубы восточных единоборств, Соревнование в шахматном клубе «Золотая ладья», Соревнование по скандинавской ходьбе, Соревнование по волейболу. 
13.00 – 14.00 - Конкурсная программа «Папа, мама, я – спортивная семья» 
17.00 – 18.00 — Показательный выступления кинологов «Чеверолапые друзья»: дефиле, дрессура, аджилити, танцы с собаками и викторина. 
18.00-19.00 — Концертная программа «Весенняя симфония талантов». Творческие коллективы района. 
19.00–20.00 — Массовые гуляния с конкурсно-игровой программой «Пусть всегда будет дружба!»: концертные номера, игры с аниматорами, конкурсы с ведущими, развлекательные аттракционы, мастер-классы

2 мая 

15.00-16.00 Парковый квест "Весёлый класс"

3 мая

16.00-17.00 Рисунки на асфальте "Рисуем Дружбу"

4 мая 

16.00-17.00 "Занимай-ка" - детская спортивно-игровая программа для посетителей парка

5 мая 

15.00-16.00 "Музыкальный батл"

Парк Левобережный 

1 мая

12.00-17.00 - Праздничная программа, посвященная открытию весеннее - летнего сезона Парка 1Мая “ праздничные спортивные мероприятия

2 мая 

11.00-13.00 - Мастер – класс по прикладному декоративному творчеству “Цветы весны”

3 мая 

10.00-12.00 - Анимационная программа “ Весна идет, весне дорогу”

4 мая 

16.00-17.00 - Акция “Моя Страна” 
17.00-19.00 - Анимационная программа «Непоседы»

5 мая 

10.00-11.00 - Анимационная программа «Непоседы»

Парк им. 1 Мая (ул. Б. Садовая) 

1 мая 

11.00-16.00 - Праздничная программа «Весна талантов». Выступление музыкальных школ, Театра русской традиции, работа творческих площадок

2 мая 

11.00-13.00 - Мастер – класс по прикладному декоративному творчеству «Цветы весны».

3 мая 

10.00-12.00 - Игровая программа «Что такое доброта?»

4 мая 

16.00-17.00 - Акция «Моя Планета» 
17.00-19.00 - Вечер – караоке “Ваши любимые мелодии”

5 мая 

10.00-11.00 - Работа художественной площадки “Рисуем вместе с мамами”

Парк имени Октября (ул. 56-й Армии) 

1 мая 

14.00 до 19.00 - «Праздник Весны и Труда» и открытие весенне - летнего паркового сезона 2019г.»

2 мая 

14.00 до 17.00 - «Донские звездочки» - праздничное мероприятие, посвященное 270-летию образования города Ростова-на-Дону и приуроченное Десятилетию детства в РФ(2018-2027г.г.)

3 мая 

13.00 до 16.00 - «В парк всей семьей» - праздничное мероприятие, посвященное 270-летию образования города Ростова-на-Дону и приуроченное Десятилетию детства в РФ

4 мая 

13.00 до 17.00 - «Парк и дети» - праздничное мероприятие, приуроченное Десятилетию детства в РФ

5 мая 

16.00 до 19.00 - «Театр – искусство живого слова» - показ мини-спектаклей, посвященных Году театра и Десятилетию детства в РФ

Парк им. Н.Островского 

1 мая 

12.00 — 17.00 Всенародный праздник «Творчество, весна, вдохновение» - комплекс мероприятий, посвященных Дню весны и труда: 
- выступление Детской школы искусств им. А. П. Артамонова; 
- мастер-классы; 
- выступление творческих коллективов города и области «Творчество. Весна. Вдохновение».

2 мая 

12.00 — 16.00:
- игры и танцы на летней эстраде; 
- концерт «Мы рады вместе веселиться».

3 мая 

12.00 - 17.00 Культурно-досуговые мероприятия: викторина; загадки; концерт народного хора «Голоса Пицунды»

4 мая 

12.00 — 14.00 Увлекательные выходные, мероприятия выходного дня: 
- открытый экологический урок «Землянам - чистую планету» от эколого-образовательного центра; спортивные игры, танцы;

5 мая 

12.00 Увлекательные выходные - военно-спортивные эстафеты.

Парк им. М. Горького 

1 мая 

- «Майский Бум!»: праздничные концерты с участием лучших вокальных и танцевальных коллективов города, интерактивные игры и масса сюрпризов и подарков. 
- Исторический бал «В Городском саду»: зрители увидят реконструкцию бала в сопровождении классической музыки, променад в костюмах XIX века по аллеям нижнего партера, а так же смогут научиться танцевать, приняв участие в мастер-классах по старинным танцам. 
- Первомайский контест: любители экстремальных видов спорта смогут зарядиться живой энергией во время традиционных сезонных соревнований роллеров города. Все желающие, как дети, так и взрослые, смогут научиться кататься на роликах и совершать невообразимые трюки во время мастер-классов. 
- «Город мастеров» - выставка мастеров декоративно-прикладного творчества.

Парк им. Октябрьской революции

1 мая 

В 13:00 начнётся самый цветущий фестиваль этого года - фестиваль тюльпанов. Вас ожидает насыщенная программа из самых разнообразных мастер-классов, яркая фотозона и море подарков.

1 мая одна из аллей парка оживёт, и вы увидите уникальное зрелище — Улицу Сюрледон. Это интерактивный аттракцион с уличными артистами, который создаст волшебную атмосферу. Клоуны, музыканты, ходулисты, танцоры, мимы, ростовые куклы, жонглеры и фокусники — это ещё не все персонажи, которых можно встретить на этой улице. Яркий гид-конферансье будет общаться с гостями и обязательно расскажет необычную историю . На Улице Сюрледон будет царить атмосфера: Цирковой Улицы, Хип-хоп Улицы, Романтической Улицы, Фэшн Улицы, Русской Улицы, Европейской улицы и многих других.

В парке Революции также работает театр Папы Карло для самых маленьких. Кроме того, на днях после реконструкции открылся Зелёный театр, где зрители смогут посмотреть всеми любимые кинофильмы. Вход свободный.

О других мероприятиях в парках и на культурных площадках города мы будем сообщать дополнительно. Следите за нашими новостями!

Источник

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.