На Масленицу в Ростове состоится масштабный областной праздник

На Масленицу в Ростове состоится масштабный областной праздник

Рабочее совещание по организации и проведению «Масленицы» состоялось в Администрации города. В заседании под руководством заместителя главы Администрации города по социальным вопросам Елены Кожуховой приняли участие главы районов, а также руководители структурных подразделений Администрации города.

10 марта во всех парках Ростова пройдут народные гулянья, посвященные празднованию «Масленицы». В этом году, впервые в донской столице состоится областной праздник, который соберет все муниципальные образования Ростовской области в парке культуры и отдыха «Левобережный». О том, как идет подготовка к празднику и чего ожидать ростовчанам и гостям нашего города рассказал начальник Управления культуры Александр Доманов. 

В частности, он отметил, что донская столица на областном мероприятии будет представлена всеми районами. При этом, каждый район не только представит традиционные масленичные угощения, но и подготовит тематические мастер-классы, театрализованные представления, инструментальные и вокальные концертные номера, соответствующие заданной тематике.

Также на празднике будет организована выставка-продажа изделий мастеров народно-прикладного творчества, сувенирной продукции (глиняные музыкальные инструменты, текстильные куклы, Семикаракорский фаянс, гончарное ремесло, изделия из бисера, керамика, изделия из дерева).

Донская столица представит ростовчанам и гостям города выставку «Ростов купеческий» с участием творческих коллективов. Кроме того, на празднике можно будет посетить стилизованный курень «Ростовское подворье».

Администрацией парка подготовлена обширная развлекательная программа. В празднике примут участие 25 творческих коллективов, 500 участников, 40 мастеров декоративно-прикладного искусства. На спортивных площадках будут проведены состязания, эстафеты, силовые забавы - гири, перетягивание каната, армрестлинг и другие. На территории детских игровых комплексов юных ростовчан ждут аниматоры, ростовые куклы и батуты. В этом году жители Ростова смогут принять участие в выставке масленичных чучел и выбрать лучшее.

Организаторы праздника обсудили все рабочие моменты, связанные с транспортным обеспечением и безопасностью мероприятия. Ростовчан просят воспользоваться  общественным транспортом для удобства, разгрузки транспортного движения в левобережной зоне и исключения заторов. Помогать в поддержании порядка будут представители народной дружины, молодежный патруль и казаки.

Для удобства горожан на входе в парк будут установлены указатели площадок и карты-схемы.

- Мероприятие масштабное и требует полной сосредоточенности и отработки всех служб. Это должно быть весело, спортивно и, конечно же, вкусно и безопасно! Праздник такого уровня является имиджевым для нашего города и провести его нужно так, чтобы все участники получили только положительные эмоции, - сказала в завершение Елена Кожухова.

Приглашаем ростовчан и гостей нашего города на праздник! Ждем всех в 13:00 в парке Левобережный.

Источник


Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.